Curso 2021-2022

 

NOVIEMBRE

 

1. «El Prado participa en la carrera con motivo del «Día del Niñ@»» (25  de noviembre de 2021)

 

Dentro del Programa «Escuela Espacio de Paz», Intercentros, se colabora para que el Deporte sea también una actividad importante en los colegios. Esta actividad convocada por el Excmo. Ayuntamiento, a través de su Delegación de Deportes y el PDM, en las instalaciones de Atletismo, ha tenido como protagonista el «Día del Niñ@» para los Centros Educativos.

Nuestro colegio ha participado con los niveles de Primero, Segundo, Quinto y Sexto de Primaria.

Os dejamos las imágenes de nuestros medallistas:

 

 

 

 

1ºA

Niñas: 1ª María Botella Chicano, 2ª Valeria Rodríguez Cantero, 3ª María Arjona Montilla.

Niños: 1° Vicente Cabello Ortiz, 2° Hugo Pulido Vergara, 3° José Chicano Montilla.

 

 

NUESTROS MEDALLISTAS

1ºB

Niñas: 1° Nazaret Hinojosa Egea, 2ª Encarnación Hinojosa Algar, 3ª Natalia Somé Ortega.

Niños: 1° Samuel Dutescu y Alejandro Navarro Delgado, 2° Pablo Ávila Montes, 3° Rodrigo Osuna Caballero.

 

 

1ºC

Niñas: 1ª Ana María Chicano Cabello, 2ª Julia Jiménez López, 3ª Alma Algar Ayala.

Niños: 1º Adrián Estepa López, 2º Martín Luna Marynychenko y Santiago Campos Otero, 3º Hasan Alabad Sheik.

 

 

2ºA

Niñas: 1ª Mª del Carmen López Martínez, 2ª Blanca Fernández Granados, 3ª Natalia Campos Montilla.

Niños: 1º Iván Cervera Viso, 2º Hugo Fernández Delgado, 3º Jesús Recio Gutiérrez.

 

 

2ºB

Niñas: 1ª Andrea Ruiz López, 2ª María Ramírez Onieva, 3ª Andrea Burgueño Jiménez y Noelia Polo Rodríguez.

Niños: 1° Adrián López Pacheco, 2° Juan Antonio Pérez Chevez y Alejandro Cejas López, 3° Alfredo Carrasco López.

 

 

5ºA

Niñas: 1ª Salma Chahi, 2ª Ángela Muñoz Crespo, 3ª María Araceli Sánchez García.

Niños: 1º Israel Moreno Díaz, 2º Yeray Aguilera Aranda, 3º Jaime Pérez Marín.

 

 

 

5º B

Niñas: 1ª Paola Guerrero Torrero, 2ª Victoria Eugenia Jiménez Zamorano, 3ª María Ramírez Toledano.

Niños: 1º Manuel Blázquez Gálvez, David García López, José Manuel Carmona Cantero. 

 

 

6º A

Niñas: 1ª Andrea Manjón-Cabeza Alonso, 2ª María Recio Gutiérrez, 3ª Emily Gómez Zambrano.

Niños: 1° Jesús Guerrero Carvajal, 2° Javier González Balmont, 3° Alejandro Somé Ruiz.

 

 

6ºB

Niñas: 1ª Alba María Cabello Marín, 2ª Mª Araceli Molinero Contreras, 3ª Natalia Rodríguez Cantero.

Niños: 1º Álvaro Pérez Castro, 2º José Cabello Lucena, 3º Diego Jiménez Luque.

 

 

¡¡¡Enhorabuena a tod@s por vuestra participación y FELIZ DÍA!!!

     
  Volver al inicio..