YA ESTÁ ACTUALIZADA LA ASIGNACIÓN DE TUTORÍAS Y COORDINACIONES TRAS SU APROBACIÓN EN EL CLAUSTRO DEL DÍA 3 DE SEPTIEMBRE.

 

COMPOSICIÓN DE LOS CICLOS Y TUTORÍAS 2018/2019 

INFANTIL
Dña. María del Carmen Cuadra Martos 3 años A
Dña. Isabel Mª Jiménez Aranda 3 años B
Dña. Mª Jesús Villar Ariza 4 años A
Dña. Inmaculada Muñoz Cañete 4 años B
Dña. Encarnación Palomo Martínez 5 años A
Dña. Eva María Tarifa Gómez 5 años B
Dña. Mª Araceli Egea García/ Dña. Mª José Espinar López Apoyo Infantil, 1º y 2º Primaria
PRIMER CICLO
D. Fernando Jesús Chicano Beato 1º A
D. Ángel Valle Camacho 1º B
Dña. Mª Araceli Gálvez Aranda 1º C
Dña. Elena Pericet Cámara 2º A
Dña. Antonia Tirado Medina 2º B
SEGUNDO CICLO
Dña. Araceli Jiménez Egea 3º A
D. Francisco Javier Sánchez Sánchez 3º B
Dña. Concepción Venzalá Díaz 4º A
Dña. Mª Carmen Chacón Vera 4º B
Dña. Ana Mª Rey Alcaide 4º C
TERCER CICLO
Dña. Teresa López Burgueño/Dña. Ana Belén Gallego Martínez (Sust.) 5º A
D. Rafael Suárez Rivera 5º B
D. Miguel Ángel López Rodríguez 5º C
Dña. Inmaculada C. López Galindo 6º A
Dña. Rosa Mª González Delgado 6º B
Dña. Mª José Lara González 6º C
Dña. Mª Teresa Garrido Navarro Apoyo Primaria (3º a 6º)
Especialistas
Dña. Expectación Pérez Arco Religión
Dña. Mª Carmen Pérez Jiménez Religión
D. Antonio Barba Pérez Religión
Dña. Mercedes Estepa Giménez/ Dña. Laura Sealey Sánchez  Inglés
EQUIPO DE ORIENTACIÓN Y APOYO
Dña. Pilar Ramírez Espejo Pedagogía Terapeútica Primaria
Dña. Mª del Pilar Jiménez Hornero Audición y Lenguaje
Dña. Mª del Carmen Sánchez Sort Pedagogía Terapéutica Infantil
Dña. Ana Mª López Valle Pedagogía Terapéutica Aula Específica
Dña. Miriam Pacheco Henares Audición y Lenguaje
PERSONAL NO DOCENTE
D. Antonio Cabrera Romero Portero
Dña. Mª Araceli Cruces Algar Monitora
Dña. Mª Teresa López Arjona Orientadora
Dña. Mª Araceli Mayorgas Gómez Monitora E.E.
Dña. Inmaculada Polonio Jurado Monitora E.E.
Auxiliar de conversación en inglés.
 NUESTROS MAESTROS Y MAESTRAS
 ANTONIO BARBA  D. Antonio Barba Pérez Especialista Religión.
7. Mª CARMEN CHACÓN VERA  Dña. Mª Carmen Chacón Vera  Tutora 4º B. Coordinadora 2º Ciclo
FERNANDO CHICANO  D. Fernando Jesús Chicano Beato  Tutor 1º A. Coordinador “Comedor Escolar”.
CUADRA  Dña. María del Carmen Cuadra Martos  Tutora Infantil 3 años A.
IMG_7642  Dña. María Araceli Egea García  Apoyo Infantil, 1º y 2º de Primaria. Jefa de Estudios. Coordinadora “Practicum”.
M.JOSÉ ESPINAR  Dña. María José Espinar López  Apoyo Infantil, 1º y 2º de Primaria. Secretaria.
13. MERCEDES ESTEPA GIMÉNEZ  Dña. Mercedes Estepa Giménez  Especialista Inglés. Coordinadora “Biblioteca”.
 Mª ARACELI GÁLVEZ ARANDA  Dña. Mª Araceli Gálvez Aranda  Tutora 1º C. Coordinadora del “Plan de “Igualdad/Coeducación”.
ANA BELÉN GALLEGO MARTÍNEZ  Dña. Ana Belén Gallego Martínez  Sustituye Tutora 5ºA y Especialista de Música.
ROSA M. GONZÁLEZ DELGADO INGLÉS OK  Dña. Rosa Mª González Delgado  Tutora 6º B. Especialista Inglés.  Coordinadora  “Creciendo en Salud”.
14. Mª TERESA GARRIDO NAVARRO  Dña. Mª Teresa Garrido Navarro  Apoyo Primaria. (3º a 6º).
 IMG_7507  Dña. Isabel Mª Jiménez Aranda  Tutora Infantil 4 años B. Coordinadora “Plan de Autoprotección”.
ARACELI JIMÉNEZ EGEA BILINGÜE OK  Dña. Araceli Jiménez Egea  Tutora 3º A. Especialista Bilingüe.
PILAR JIMÉNEZ  Dña. María del Pilar Jiménez Hornero

 Audición y Lenguaje. Coordinadora “Equipo Orientación y Apoyo”.

 

IMG_E8766  Dña. Mª José Lara González  Tutora 6º C. Coordinadora “TICs” y Coordinadora del “Plan Lingüístico de Centro”. PLC. Coordinadora 3º Ciclo.
TERESA LÓPEZ BURGUEÑO MÚSICA OK  Dña. Teresa López Burgueño  Tutora 5º A. Especialista Música.
INMACULADA C. LÓPEZ GALINDO FRANCÉS OK  Dña. Inmaculada C. López Galindo  Tutora 6º A. Especialista Francés.
MIGUEL ÁNGEL  D. Miguel Ángel López Rodríguez  Tutor 5º C.
ANA MARÍA LÓPEZ VALLE PT OK  Dña. Ana Mª López Valle  E.E.- PT Aula Específica.
INMA  Dña. Inmaculada Muñoz Cañete  Tutora Infantil 4 años B.
MIRIAM PACHECO HENARES AL OK  Dña. Miriam Pacheco Henares  Audición y Lenguaje.
30. ENCARNACIÓN PALOMO MARTÍNEZ  Dña. Encarnación Palomo Martínez  Tutora Infantil 5 años A.
ELENA PERICET CÁMARA  Dña. Elena Pericet Cámara  Tutora 2º A. Coordinadora “Plan Bilingüe”.
31. EXPECTACIÓN PÉREZ ARCO  Dña. Expectación Pérez Arco  Especialista Religión.
M. CARMEN PÉREZ  Dña. Mª Carmen Pérez Jiménez  Especialista Religión.
PILAR RAMÍREZ  Dña. Pilar Ramírez Espejo  E.E.- PT Primaria.
ANA  Dña. Ana Mª María Rey Alcaide  Tutora 4º C.
 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ SÁNCHEZ  D. Francisco Javier Sánchez Sánchez  Tutor 3º B. Educación Primaria.
M. CARMEN  Dña. Mª del Carmen Sánchez Sort  E.E.- PT Infantil. Coordinadora del Proyecto “Espacio de Paz”.
LAURA SEALEY SÁNCHEZ  Dña. Laura Sealey Sánchez  Sustituye Especialista Inglés.
 RAFA SUÁREZ  D. Rafael Suárez Rivera  Tutor 5º B. Especialista Educación Física.
EVA  Dña. Eva María Tarifa Gómez  Tutora Infantil 5 años B.
 TOÑI  Dña. Antonia Tirado Medina  Tutora 2º B. Especialista Bilingüe E.F.
 IMG_8492  D. Juan Torres Aguilar  Director.
ÁNGEL  D. Ángel Manuel Valle Camacho  Tutor 1º B. Coordinador “Ecoescuelas”. Coordinador 1º Ciclo.
CONCHI  Dña. Mª Concepción Venzalá Díaz  Tutora 4º A.
43. MARÍA JESÚS VILLAR ARIZA  Dña. Mª Jesús Villar Ariza  Tutora Infantil 4 años A. Coordinadora Ciclo Infantil.
PERSONAL NO DOCENTE
2. ANTONIO CABRERA ROMERO WEB  D. Antonio Cabrera Romero  Portero
3. Mª ARACELI CRUCES ALGAR WEB  Dña. Mª Araceli Cruces Algar  Monitora Escolar
TERESA  Dña. Mª Teresa López Arjona  Orientadora
 ARACELI MAYORGAS  Dña. Mª Araceli Mayorgas Gómez  Monitora E.E.
INMACULADA POLONIO  Dña. Inmaculada Polonio Jurado  Monitora E.E.
Pendiente  Auxiliar de conversación en Inglés.

 

     
  Volver al inicio..